Здравствуйте, гость!

Москва собирается облегчить жизнь пикаперов

Как стало нам известно, создание в столице запретных для грузового автотранспорта зон только лишний раз ударило по психике владельцев авто: на самом - то деле такие машины намного меньше фур и самосвалов, а законодательная сторона не делает для них никаких исключений.

Столичные власти желают протянуть руку помощи  "пользователям" пикапов - а вот в  ГИБДД пока против такого решения.

Давайте же попробуем разобраться, в чём же именно таится проблема: пикап, вес которого составляет менее 3,5 тонн, относится к классу легковых автомобилей, но законодательство внесло свои коррективы в эту истину, теперь ГИБДД, классифицирует их как  грузовые автомобили. А, следовательно - на него были распространены  все введенные в столице  ограничения. Что мы из этого имеем? Выходит, что  проживающим в центре владельцам пикапов следует  либо избавляться от авто, либо же менее приятный вариант - платить штрафы в день несколько раз.

Как грузовик пикап рассматривают, так как при ввозе в страну авто обычно фиксируют по соответствующему классу. Ввозная пошлина на грузовую технику куда меньше, именно это и  подталкивает большинство дилеров таможить пикапы непосредственно,  как грузовики.

03.03.2015


Отправить новый комментарий




реклама на сайте